Один из внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей на 60° меньше другого.

Найдите эти углы. НУЖНО: ДАНО, НАЙТИ, РЕШЕНИЕ, ОТВЕТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Ответ:

........

Объяснение:

Также хочу добавить что сумма односторонних углов равна 180°.


Отвечает Визер Вова.

Ответ:

уголАВС=60°, уголВАД=120°

Объяснение:

ДАНО: С и Д параллельные, АВ –секущая, уголАВС меньше угла ВАД на 60°

НАЙТИ: уголАВС, уголВАД

=====================================

РЕШЕНИЕ:

сумма односторонних углов составляет 180° (уголДАВ+уголАВС=180°). Пусть уголАВС=х, тогда уголВАД=х+60, составим уравнение:

х+х+60=180

2х=180–60

2х=120

х=120÷2

х=60°

уголАВС=60°, тогда уголВАД=60+60=120