Радиус окружности - 3,7 см. Может ли хорда круга составлять 9 см?​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Нет

Объяснение:

Самая большая хорда- это диаметр.

D=2*r=2*3,7=7,4 см

Самая большая хорда окружности с радиусом 3,7 может быть не больше 7,4.

7,4<9, нет такой хорды в этой окружности не может быть.

Отвечает Тимовський Назар.

Ответ:

Диаметр окружности равен двум радиусам,и диаметр самая большая хорда окружности

D=R+R=3,7+3,7=7,4 cм

Поэтому хорда этого круга не может быть 9 см

Объяснение: