В ромбе ABCD диагонали равны 13 см и 9 см, а высота равна 5 см. Найди площадь ромба и его

сторону.Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Накусова Карина.

Ответ:

площадь = 0.5×13×9 =58.5

Отвечает Бугрецова Анастасия.

Ответ:

а=7,91 см

S=58.5 cм2

Объяснение:

Если д1=13, а д2=9 и это ромб, то высота этого ромба 7,4 см

а сторона 7,91 см

S=0,5*д1*д2=58,5 см2

S=а^2*sin∝=58.5

По теореме косинусов найдем острый угол ромба

9^2=2а^2-2аcosα

cosα=(49-2а^2)/2a

sinα=√1-cos^2(α)

Решив уравнение относительно а получим а=7,91 см2