Площадь равнобедренного треугольника равна 126 см². Найдите его высоту, если известно, что

основание равно 42 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.

Ответ:

h = 6см

Объяснение:

S = 1/2 * AB * h

АВ = 42 см

S = 126 см²

h = 2S/AB

h = 2 * 126/42 = 6 см