Помогитеееееееее плиииз Найдите площадь сегмента, образованного длиной хорды, входящей в дугу

этого сектора, площадь кругового сектора равна 9π см², а радиус круга равен 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

Ответ:

Ответ

S сектора=pR^2*n/360, где n градусная мера соответвтвующей дуги(или ценрального угла)

pR^2*n/360=9p

36*n=9*360

n=90

Lдуги=pR*n/180=p*6*90/180=3p