Основания трапеции в которую можно вписать окружность равный 10 см и 13 см Найдите пример трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Проничев Константин.

Ответ:  46 см.

Объяснение:

Решение.

В трапецию можно вписать окружность, если сумма оснований трапеции равна сумме её боковых сторон.

ВС+AD=AB+CD=10+13=23 см;

P(ABCD)=ВС+AD+AB+CD=2*23=46 см.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

)))))))))))))

Объяснение:

P=( 10+13)*2= 46

P = 26 см

Периметер ето сума всех сторон