5. Градусная мера угла при вершине равнобедренного треугольни- ка равна 64°. Найдите градусную

меру угла при основаниитеУГОЛЬНика.​

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Объяснение:

Допустим треугольник АВС, от угла С проведем линию, обозначим внешний угол,он равен 64°, найдем угол С : 180-64=116

Тк в равнобедренном треугольнике углы при основании равны,но при этом сумма равна 180 градусов, делаем так : 180-116=64 - это сумма двух оставшихся углов, тк они равны 64:2=32, углы при основании равны по 32 градуса