Найдите угол A и угол C трапеции ABCD с основанием AD и BC, если угол B=124°, угол D=44°


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Христина.
Угол А + угол Б=180 градусов. угол А = 180 - угол Б=180 - 124=56. Угол С + угол Д = 180. Угол С= 180 - 44=136