Одна зі сторін рівнобедреного трикутника дорінює 4 см, а його пертметр - 20см. Знайдіть дві інші

сторони трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Данила.

Объяснение:

Если :

основание а=4 см

Боковая сторона b

Р=20см

Р=2b+a

20=2b+4

2b=20-4

2b=16

b=8 cм

Ответ : 8 см 8 см 4 см

Если :

b=4 см

Р=2b+a

20=2×4+a

20=8+a

a=20-8

a=12

Ответ : 12 см 4 см 4 см, но такого тр-ка не существует т к сумма двух любых сторон должна быть больше третьей :

4+4<12 не подходит