27. 1) Медиана треугольника делит его на два треугольника, пери- метры которых равны 18 см и 16

см. Найдите длину медианы,если периметр исходного треугольника равен 24 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Smolyazhenko Artur.

Объяснение:

18+16=34 см периметр двох трикутників

34-24=10 см довжина медіан трикутників

так як медіана є спільною стороною для обох трикутників то

10÷2=5 см довжина медіани