Чи існує паралельне перенесення при якому точка (1;2) переходить у точку (3;4), а точка (1;0) в

точку (-1;0)?​

Ответы на вопрос

Отвечает Арбузов Миша.

проверим

3=1+а⇒а=2

4=2+b⇒b=2

И для второй пары точек

-1=1+а⇒а=-2

0=0+b⇒b=0

Как видим, а и b  не совпадают. Вывод: такого параллельного  переноса не существует.