Найдите стороны паралелограмма если одна из сторон больше другой на 13 см а его периметр равен 122

см

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.

Ответ:

24 см и 37 см

Объяснение:

P=2×(а+b)

a=b+13

P=122 см

122=2×(b+13+b)

61= 2b+13

2b=48

b=24 см

а=24+13=37 см