В треугольнике ABC угол B больше угла A на 16 градусов. А угол C в 2 раза больше угла A. Найдите

углы треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Мещерякова Даша.

Ответ:

41;57;82

Объяснение:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

составим уравнение:

∠А=х

∠В=х+16

∠C=2х

х+(х+16)+(2х)=180

4х+16=180

4х=164

х=41=∠А

41+16=57=∠В

41*2=82=∠С