Найти два таких числа, при которых разность между удвоенным первым и вторым числами равна 7, а

разность между первымчислом и удвоенным вторым равна 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Лия.

\left \{ {{2x-2y=7} \atop {x-2y=8}} \right. \left \{ {{2x-2y=7} \atop {-2y=8-x}} \right. \\2x+8-x=7\\x=-1\\\\-2y=8-(-1)\\y=-\frac{9}{2}

Перше число: -1

Второе число: -9/2