Площадь треугольника АВС равна 24 см^2, АВ = 6 см, AC = 8 см. Найдите величину угла ВАС ​ СРОЧНО

НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Долгов Кирилл.

Находим высоту h треугольника на сторону АС.

h = 2S/AC = 2*24/8 = 48/8 = 6 см.

Так как высота совпадает с длиной стороны АВ, то эта сторона перпендикулярна АС, то есть угол ВАС равен 90 градусов.

Ответ: угол ВАС = 90 градусов.