у трикутнику АВС кут а=60 радиус кола,вписаного в трикутник АВС,дорівнює2,7см.Знайдить від центра

кола до вершинии А трикутника АВС​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение: if its equilateral triangle so use formula r=a\sqrt{3} /6 and need to find h=a\sqrt{3}/2 in the last find Ans: h-r= a\sqrt{3}/3=2.7\sqrt{3}/3