1/10+1/15=5 класс, помогите прошу❤​


Ответы на вопрос

Отвечает Пилева Диана.

Ответ: 1/6

Пошаговое объяснение:

1/10+1/15=(15+10)/150=25/150 |:25 = 1/6

Отвечает Самсонова Адрияна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:                                                                

Ищем общий знаменатель.10=2*5 , 15=3*5  ОЗ= 2*3*5  (2*(5)*3)=30

он равен 30,домножим первую дробь в числителе и знаменателе на тот сомножитель которого у него не хватает на 3,а второй на то,чего ему не хватает, на 2

(1*3)/(10*3)  + (1*2)/(15*2)=3/30 + 2/30=(3+2)/30=5/30=1/6