(срочно)!!!!!Из середины s стороны np равно сторон. треугольника mnp проведён перпендикуляр st к

прямой mp,найти mt если mn 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Виктория.

Ответ:

180/3=60

все углы по 60гр

тогда перпендикуляр  ∠tsp=30°

тогда sp=12 гиппотенуза

и катет tp=1/2sp=6

mt=mp-tp=24-6=18 см

Объяснение: