У прямокутному трикутнику ABC (<C) AC=12 см, BC=5 см. Знайти.Допоможіть будь-ласка)​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:

ВА=13

c =  \sqrt{ {b}^{2} +  {a}^{2}   }

ab =  \sqrt{ {12}^{2} \  +  {5}^{2} =  \sqrt{169 } = 13   }