Знайти кути трикутника якщо вони відносяться як 3:5:2​


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

3х - перший кут

5х - другий кут

2х - третий

Рiвняння

3х + 5х + 2х = 180°

10х = 180°

х = 180° : 10

х = 18°

3 · 18° = 54° - перший кут

5 · 18° = 90° - другий кут

2 · 18° = 36° - третий

Вiдповiдь:  54°; 90°;  36°.