Найди стенку BC параллелограмма с высотой BF AF=3 см , AB=5см, площадью 40см2 на заданной стенке ад

параллелограмма АВСД

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

Ответ: 10 см

Объяснение:

AF = 3 см

AB = 5 см

S = 40 см²

BC –?

∆ABF – прямоугольный

AB² = AF² + BF²

5² =3² + BF²

BF² = 25 – 9 = 16

BF = 4 см

S = AD * BF

AD = BC

40 = BC * 4

BC = 10 см