В △АВС ∠С = 90°, АС=6; АВ=10. Найдите cos B.


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Махмуд.

Дано:

△АВС

∠С = 90°

АС=6

АВ=10.

Найти: cos B-?

Решение:

1)

По теореме Пифагора имеем:

СВ=√АВ^2 - АС^2

СВ=√10^2-6^2

СВ=√100-36

СВ=√64

СВ=8

2)

по теореме косинусов имеем:

cos B=CB/AB

cos B=8/10

cos B=0.8

Ответ: 0,8

Отметьте пожалуйста лучшим решением и поставьте сердечко

Отвечает Беделбаева Дариға.

Ответ:

0,6

Объяснение:

cos B = \frac{AC}{AB} = \frac{6}{10} = 0,6