Прямая m параллельна прямой n, k – секущая. Найдите пару внутренних односторонних углов, если эти

углы относятся как 5 : 4. Помагите пожалуйста Умоляю прошу помочь​

Ответы на вопрос

Отвечает Фишман Лана.

Ответ:

возьмём 5, как 5х и 4, как 4х

5х+4х=180

9х=180

х=180:9

х=20

следовательно:

4х=20*4=80

5х=20*5=100