1. Найдите внешние углы треугольника , если известны два его вутренних угла 35градусов и 70

градусов 2.найдите неизвестные углы если один из них равен 31градус,а один из внешних ушлов равен 132градуса 3 найдите углы равнобедренного треугольника,есил внешний угол при вершине,противолежащей основаниию, равен 54Градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Саша.

Ответ:

вот

Объяснение:

1) еще один внутренний равен 180-35-70=75, значит

первый внешний равен 180-35=145

второй внешний равен 180-70=110

третий внешний равен 180-75=105

2)угол смежный с внешним равен 180-132=48

другие углы: один 31 (по условию), другой 132-31=101

3)угол вершины (внутренний) равен 180-54=126

так как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны (или можно как внешний угол), значит два угла равны

(180-126)/2=54/2=27