Периметр треугольника ABC равен 180 см, одна из его сторон равна 60 см. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

Ответ:  48.  72.

Объяснение:

Дано.Р=180 см.  а=60 см.  b-c = 24. Найти b, c.

Решение.

b=24+c;

P=a+b+с = а+24+с+с = 180;

60+24+2c=180;

2c=96;

c=48 см;

--------

b=24+48= 72 см.

Проверяем правильность решения:

Р = 60+48+72=180.

Всё сходится!!!