используя теорему о внешнем треугольнике Найдите угол B и треугольник ABC,угол B равен 5 X +

24°,угол А равен 3 x + 19° внешний угол C равен 163°,​

Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.

Ответ:

Сумма двух внутренних углов не смежных с внешним равна градусной мере внешнего угла

5Х+24+3Х+19=163

8Х+43=163

8Х=163-43

8Х=120

Х=120:8

Х=15

<В=5•15+24=99 градусов

<А=3•15+19=64 градуса

Проверка

99+64=163 градуса

Объяснение: