Мама купила 2 кг рыбы по 160 р и 5кг картофеля. какова цена картофеля если мама истратила 420 р ?


Ответы на вопрос

Отвечает Новоженова Ангелина.
160*2=320(руб.2кг рыбы);420-320=100(руб.5 кг картофеля);100:5=20(руб,1кг картофеля)
Отвечает Sorokin Kostya.
160*2=320 
420-320=100 (р)- всего на картофель 
100/5=20 (р)