Допоможіть Периметр правильного трикутника, описаного навколо кола , дорівнює 36 см. знайдіть

периметр правильного 6-кутника, вписаного в це коло​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.

Ответ:

Р шестиуг=20,76 см

Объяснение:

Сторона треугольника 36/3=12 см

Радиус окружности вписаной в треугольник

r=12/(2*tg60°)=3.46 см

сторона правильного 6-кутника равна радиусу = 3,46 см

Р шестиуг=3,46*6=20,76 см