3.Величина внешнего угла треугольника равна 110°. Величина одного из внутренних углов

треугольника, не смежного с ним равна50°. Найдите остальные углы треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.

Ответ:

Сумма внешнего и смежного ему внутреннего угла равна 180 градусов

Угол 1

180-110=70 градусов

Угол 2

<2=50 градусов

Угол 3

180-(70+50)=180-120=60 градусов

Объяснение: