30 г поваренной соли растворяют в 200 г воды. Найдите массовую долю этого раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Грязева Ангелина.

Ответ:

13%

Объяснение:

m(NaCl)=30г

m(H2O)=200г

Найти: w(NaCl)

Решение: w(NaCl)= m(NaCl) / m раствора = 30г / (30г + 200г) = 30г/ 230г = 0.13 = 13%