В основании прямой призмы лежит прямоугольный треугольник , один и катетов которого равен 3,а

гипотенуза равна корень 58. Найдите объём призмы ,если её. высота 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Алена.
V(призмы) = S(тр) *H
S(тр) = 1/2 * кат1 * кат2
найдем катет2 по т Пифагора
кат2 = √(58-9)=√49 = 7

S(тр) = 1/2 * 3*7 = 10,5 кв см
V = 10.5*2 = 21 куб см