В параллелограмме длины смежных сторон равны 12 см.и 18см. Из вершины тупого угла проведены высоты

к этим сторонам. Длина меньшей высоты равна 8см. Найти длину большей высоты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:

12 см.

Объяснение:

Площадь параллелограмма S=a*h=18*8=144 см²

МС=144:12=12 см