Периметр равнобедренного треугольника равен 33 см. его основание длиннее боковой стороны на 6 см.

вычислите длины сторон данного треугольника пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Анастасия.

Ответ:

боковые стороны по 9 см, основание - 15 см.

Объяснение:

так как периметр - это сумма всех сторон равная 33, а основание на 6 больше, то 33 -6 = 27 - сумма всех сторон уже без учёта 6 см, тогда длина боковой стороны

27 / 3 = 9 см, откуда длина основания

9 + 6 = 15 см