Существует ли треугольник с углами: 30°, 40°,120°. 90°,20°,90° 30°,75°,75° 67°, 36°, 77° 15°,

78°,87°Дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Губачёв Максим.

Ответ:

Сумма всех углов треугольника= 180°, поэтому

1)30+40+120=190° - НЕТ

2)90+20+90=200° - НЕТ

3)30+75+75=180° - ДА

4)67+36+77=180° - ДА

5)15+78+87=180° - ДА