Знайти точки перетину з координатними осями прямої 4x+5y-17=0


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

на осі ординат х=0.тоді 4*0-5у-20=0;  -5у=20;  у=-4; (0;-4)-точка перетину з віссю ординат.

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

4x + 5y - 17 = 0 \\  \\ x =  \frac{17 - 5y}{4}  \\ 17 - 5y = 0 \\ y = 3.4 \\  \\ y =  \frac{17 - 4x}{5}  \\ 17 - 4x = 0 \\ x = 4.25

С осью ОХ пересечение в точке (0;3,4)

С осью ОУ пересечение в точке (4,25;0)