найдите неизвестный угол треугольника, если два других угда равны: 1) 50° и 30° ; 2) 40° и 85°

3)60° и 80° помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.

Ответ:

Сумма углов треугольника равна 180⁰

1) 180-(50+30)=100⁰

2) 180- (40+85)=55⁰

3) 180- ( 60+80)=40 ⁰