Приведи знаменатель дроби к числу 10 и запиши дроби в виде десятичной дроби 2/5= 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мась Роман.

Ответ:

Для решения данного задания, вспомним, что если обыкновенные дроби имеют равные знаменатели, то про эти дроби говорят, что они приведены к общему знаменателю. Приведём к знаменателю 10 обыкновенную дробь 2/5.

2/5 = 2 * 2 / 5 * 2 = 4 /10.  

Для того, чтобы привести дробь 2/5 к знаменателю 10 мы умножили числитель и знаменатель на число 2.

Запишем дробь в виде десятичной дроби.

4/10 = 0,4.

Ответ: 0,4.

Объяснение:

Отвечает Чирков Паша.

Ответ:

2/5=10=0.4

3/4=75/100=0.75

7/25=28/100=0.28