Один из углов прямоугольного треугольника равен 60 градусам, больший катет равен 6.Найдите меньший

катет и гипотенузу​

Ответы на вопрос

Отвечает Апатова Алина.

Ответ:

1 случай: меньший катет 2\sqrt{3}, гипотенуза 4\sqrt{3}

2 случай: меньший катет 6\sqrt{3}, гипотенуза 12

Объяснение:

1 случай, если в треугольнике ABC острый угол при катете AC равен 60 градусов.

2 случай, если в треугольника ABC острый угол при катете BC равен 60 градусов.

Решение на фото.