Говорят, что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которого равна 3060°. Правда ли

это?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

Да, правда

Объяснение:

Сумма углов многоугольника дается формулой 180º (n-2), где n – количество углов в многоугольнике.

Таким образом, мы имеем:

180º(n-2) = 3060º

180n -360º = 3060º

180n = 3060º + 360º = 3420º

n = 3420/180

n = 19

Отсюда, ответ ‘Да, правда.’

Такой многоугольник имеет 19 углов