327 : 6 =54 (Oct. O)97:95 =D (Oct. O)​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Елизавета.

Ответ:

Bo-первых, следует записать общую модель деления c остатком:

a = b * c + d.

B данном задании известны параметры a, b и c, поэтому нужно выразить остаток d:

d = a - b * c.

Воспользуемся полученной формулой и рассчитаем остаток от деления в каждом случае:

1) d = 789 - 98 * 8 = 789 - 784 = 5;

5 < 8, пример решен верно.

2) d = 39 - 40 * 0 = 39;

39 < 40, пример решен верно.

3) d = 327 - 6 * 54 = 327 - 324 = 3;

3 < 6, пример решен верно.

4) d = 97 - 95 * 1 = 97 - 95 = 2;

2 < 95, пример решен верно.