Помогите, пожалуйста, с геометрией, 8 класс Найдите площадь трапеции, если ее основания равны 24

см и 16 см, высота 8 см. (С решением.)

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.

AD = 24 см; BC = 16 см; BH = 8 см.

S = \dfrac{(AD+BC)\cdot BH}{2} = \dfrac{(24+16)\cdot 8}{2} = 40\cdot 4 = \boxed{\bf{160}}  см².

Ответ: 160 см².


Отвечает Соломко Ульяна.

Ответ:

160см^3

P.S. надеюсь помогла

если будут вопросы,пишите

буду рада помочь ❤