Выпуклые четырехугольники АВСD и А1В1С1D1 подобны. Найдите углы четырехугольника АВСD, если А1

=1000, а В :С :D = 8 : 7 : 11. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Роман.

Ответ:

Объяснение:

В подобных фигурах соответствующие углы равны.

∠А1=∠А=100°, B+C+D=360-100=260° - сумма оставшихся углов;

8+7+11=26 частей на сумму оставшихся углов;

260/26=10° - величина одной части;

∡В=8*10=80°;

∡С=7*10=70°;

∡D=11*10=110°.