Найдите угов треугольника ABC, если угол А на 60 градусов больше угла В, а угол С в 2 раза больше

угла В. Полное решение прожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
Пусть угол В - х
тогда угол А это х+60, а угол С это 2х
сумма углов любого треугольника = 180 град.
х + 2х + х + 60 = 180
4х = 120
х = 30 гр. угол В
угол А = 30 + 60 = 90 гр.
угол С = 30 * 2= 60 гр.