Най­ди­те пло­щадь пря­мо­уголь­ни­ка, если его пе­ри­метр равен 108 , а сто­ро­ны от­но­сят­ся как

4:5 25 баллов, срочно пожалуйста (

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

720

Объяснение:

P=(a+b)*2

нехай x-коефіціент пропорційності, тоді a=4x; b=5x

(4x+5x)*2=8x+10x=18x=108

x=6

a=24; b=30

S=a*b=24*30=720