Основания трапеции равны 10 м и 13 м, а высота равна 6 м. Вычисли площадь трапеции.  ​


Ответы на вопрос

Отвечает Жованик Валентин.

Площадь трапеции =69м^2


Отвечает Ворфоломеева Виктория.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы её оснований на высоту. Получаем:

S = \frac{(10+13)*6}{2}  = \frac{23*6}{2} = 23 * 3 = 69 м².

Ответ: 69 м².