При якому значенні х вектори а(х;3) і b(2;3) колінеарні? Варіанти відповіді: 1) 1 2) 2 3) 3 4) 4


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

2) 2

Объяснение:

Векторы \overline a~(x;~3) и \overline b~(2;~3) коллинеарны, если соответствующие их координаты пропорциональны

\dfrac{a_x}{b_x}= \dfrac{a_y}{b_y}

\dfrac{x}{2}= \dfrac{3}{3}

x = 2