ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО 1. Площадь треугольника равна 35 см2, его высота равна 7 см. Найдите сторону

треугольника, к которой проведена эта высота. 2 Площадь прямоугольного треугольника равна 16 см2, а один из катетов равен 2√2 см. Найдите другой катет.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймарданов Никита.

Ответ:

1.  10 см.

2.  8√2 см.

Объяснение:

1.   S=ah/2.  S=35 см ².  h= 7 см .  Найдем а.

a=2S/h=2*35/7=10 см .

***

2.  S=ah/2.  S= 16 см².  a=2√2 см  и  h  -  катеты.

Найдем   h =2S/a=2*16/2√2=16/√2=16√2/2=8√2 см.