Реши и заполни таблицу. Сторона треугольника a 6,4 мм 8 см дм Высота ha 7 мм см 3 дм Площадь

треугольника S мм2 16 см2 12 дм2

Ответы на вопрос

Отвечает Цимбалюк Софія.

Ответ:

Площадь   треугольника равна  половине  произведения основания на высоту.

Сторона треугольника a:       8,4 см         4 м                   ? дм

Высота ha:                                 6 см            ? м                    5 дм

Площадь треугольника S:      ? см²          10 м²                23 дм²

Решение1

S=1/2*8,4*6=25,2 (см² )

Решение 2

ha=2S/а,  ha=2*10/4=5 (см)

Решение 3

а=2S/ha,   а=2*23/5=9,2( см)

Объяснение: