75 балов. СРОЧНО 1. Периметр параллелограмма 72 см. Одна из его сторон на 4 см больше другой.

Найдите длины сторон параллелограмма.2. Найдите угол между диагоналями прямоугольника, если каждая из них делит угол прямоугольника в отношении 2 : 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

Объяснение:

1) (x+4+x)*2=72

2x+8+2x=72

4x=72-8

x=16

x+4=15+6=20

стороны 16 и 20

2) 2х+3х=5х

х=90:5=18

180-(2*18+2*18)=180-72=108°

180-(3*18+3*18)=180-108=72°

углы 72° и 108°