!!Ответ сделаю лучшим!! гипотенуза BC прямоугольного треугольника ABC равна 18 см катет AC на 8

см меньше BC катет AB в два раза меньше АС Найдите периметр треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

AC=18-8=10см

AB=10÷2=5см

P=AB+BC+AC=18+10+5=33см

Ответ:Р=33см